На
Натали

Здравствуйте. У мой рост 187 см 15 лет у меня искревлен позвонок

Здравствуйте. У мой рост 187 см 15 лет у меня искревлен позвоночник слегка 1 или 2 степень спина редко болит может ли сколиоз возникнуть из-за быстрого роста если нет то из-за чего

Светлана Неврова

позвоночник а не позвонок. Делай лфк. Из за роста быстрого и возник он. У меня аж 3 степень

Павел Камышев

плавание помогает . ну и лёгкие гантели (до 5 кг) мышцы спины укреплять надо

Серёга Ашихин

в этом возрасте все еще можно исправить лечебной гимнастикой. А Вас рост не смущает???

Светлана Агапова

Вполне возможно.
Я надеюсь что не наткнусь на вас на улице. Уж очень вы высокий О_О (я 158).

Максим Ульянов

Это у у врача спрашивать надо, а так наверное лечебной физкультурой скажет заниматься.