Алексей

Здравствуйте, мне 15 лет! Мой рост 1.50 см. Подскажите что влияет на рост? И почему он замедлен?

Андрей Янин

все заввисит от гармонов роста

Анна Беспалова

На рост влияет гипофиз. На его работу повлиять нельзя.
Собственно, не пойму вопроса. Ну полтора метра. И? Что плохого? Это мило, красиво и замечательно. В будущем от мужиков отбоя не будет...

Эльдар

Мне 24 и рост у меня 160. И чего? Кто тебе сказал, что у тебя рост замедлен? Хочешь пару сантиметров нагнать - виси на турнике. Только приготовься потом проблемы с позвоночником иметь.

Анютка Скачкова

повлиять МОЖНО!!!! есть специальные препараты с гармоном роста!!! но они выписываються педиатрами в особых случаях

Андрей Носырев

Тебе поможет эндокринолог, он назначит Узи щитовидки и анализ крови на гормон. Диагноз будет поставлен верно. Если подтвердится, то вырастешь, нет--тогда, такие у тебя физиологические особенности.
Мне мой рост 157 не помешал выйти замуж за мужчину ростом 183 см и родить ему детей.