Гульнара Соколова

Работаю в школе на 0,5став (5 618,05) имею двух детей 3г8мес и и 1,5года помогите рассчитать вычеты?

Jo
Jonni

Сейчас нет вычета "на себя". В вашем случае вычет составит по 1400 руб. на каждого ребенка ежемесячно до того момента, пока совокупный доход за календарный год не составит 280 000 руб. То есть (5618,05 - 1400 * 2) * 13% = 366,34 руб. - налог на доходы в месяц. З/плата к получению 5618,05 - 366,34 = 5251,71 руб. И здесь не зависит, полная у вас ставка или половина. Но следует помнить, что вычет в бухгалтерии считают только если вы принесли заявление на вычет и приложили к нему копии свидетельств о рождении - это до момента, пока дети учатся в школе. Далее потребуются справки с места их учебы.

Ксения Абрамова

Тимур! "На себя" вычетов нет, есть только на детей.
1400 за каждого. т. е. 5618,05-1400-1400=2818,05*13%= 366 рублей - это ваш НДФЛ. ( это если у вас двое детей и вы не мать-одиночка)

Адалат Камильевна

Щас тебе путиноиды объяснят что медсестра 30 тыщ получает ( они в натуре так пишут) , а уж учитель это вообще должно быть запредельное бабло.

Александр Семенчуков

на двоих детей и на себя