Роман Чеберя

Вычет на детей. Вопрос.

У сотрудника есть двое детей и доход с нарастающим за 9 месяцев составил 260 тыс. руб. Соответственно каждый месяц делал вычет с подоходного налога на детей (2800 руб) . В октябре начислено зарплата 25 тыс. руб. И доход составит 285 тыс. руб. Вот на эту разницу 280 тыс. минус 260 тыс. = 20 тыс. Как делать вычет на детей на эту разницу 20 тыс. руб. Заранее спасибо.

Сергей Журавлёв

ни как не делать. вычет представляется до месяца, когда доход превысит 280 тыс., в данном случае в октябре доход составил 285 тыс. и вычет в октябре уже не предоставляется.

Aйбек

согласна с Ольгой, по НК именно так