Надежда Левина

Юристы! Посоветуйте хорошую по уголовному праву!

Только не надо говорить в духе читай сама кодекс и разбирайся! Без вас это знаю! Мне нужен такой источник в котором четко и на доступном языке излагается материал ( для уровня 2 курса) , где даются четки комментарии и есть жизненные примеры! На данный момент читаю Российское уголовное право под редакцией Иногамовой- Хегай, Комиссарова и Рагога. Очень сложно.. . Может для доктора юр. наук и профессионального с опытом юриста все понятно, но для студента слишком замудрено и замысловато... Дайте совет, поделитесь опытом!

Извиняюсь за опечатку: хорошую книгу.

Ярик

раньше были учебники по праву авторов Санкт Петербургского университета и авторы Московского института ВЮЗИ, Свердловского института, Казанского

Слава Юркин

Вполне подойдет кодекс с комментариями.

Леонид Сытник

иди в тюрьму работать, все кодексы будешь знать

Анастасия Бармина

Я где-то встречал книжонку под названием типа "Уголовный кодекс в вопросах и ответах" или как-то так. Там все очень примитивно, рассчитано на уровень домохозяек. Для студента это не явно годится. А с Комиссаровыи и Рарогом я знаком лично. Это мои преподаватели в прошлом и большой авторитет в настоящем

Сергей

читайте научно-практическое пособие "Производство по уголовным делам в суде первой инстанции" под редакцией Лебедева В. М.

Олег Тарураев

ну ты даешь, юристы это жонглеры законами они на твоем незнании рубят себе бубло и если они напишут такой учебник где будет все понятно для людей то чем по твоему юристы смогут зарабатывать себе кусок хлеба с черной икрой....