Ирина Богданова

Котенок слишком быстро набирает вес, может это быть норма?

7.10.2014 принесли котенка с улицы очень, очень худой. Сейчас 16.10.2014 он выглядит очень толстым. Он в три раза больше стал, толстая морда и огромный живот.
Он через каждые 3 часа ест мясо, вареное, сырое, рыбу жаренную, запивает молоком, даю такой размер как сахар-кубик небольшой. Почему же он выглядит как уже с ожирением? Нужно ли реже кормить? ему 2 месяца.

Александр

Столько жрать- конечно растолстеет) ) А глистов выгнали? О питании кошек
почитайте на специальных сайтах, неужели трудно погуглить.

Андрей

Повезло котейке.

Вася Яровый

Это хорошо, растет же.

Лена Целобенок

Я почти уверен что это у него из-за страха: "а вдруг снова окажусь на улице! ". Вы просто с ним поговорите, попытайтесь успокоить. Как только вы его убедите, что с ним будет всё в порядке, всё нормализуется .)))

Светлая.

Слишком частая кормёжка может привести к ожирению. Варёное мясо для хищников - пустое, молоко так же не следует давать, если только козье.

Татьяна Михайлова

молоко кошкам нельзя. от него понос и вздутие кишечника, а отсюда и вздутие живота. кошка должна пить воду, и достаточное количество. сырое мясо котятам нельзя, он подцепит инфекцию какую-нибудь.
глистов гнали? нет? от них тоже вздутие живота.

кормить можно пореже, но давать побольше, чем вы даете за раз.