Евгений

у кота ОПН помогите советом

неделю назад обнаружили острую почечную недостаточность. прокололи уколы, теперь еще неделю осталось капельницу.
Вопрос такой. мы кормим его хилсом а/д через шприц, сам не ест. когда стали капельницу ставить с раствором рингера он перестал сам пить. дня два назад стал ходить в туалет по большом, но практически перестал писать и пить воду. а со вчера ничего не хочет ест (все во рту держит) и подташнивает, но ничего не выходит ( в туалет по бол. все равно ходит)
даем ему: энап 1/6 таблетки, дюфалак (чтоб в туалет ходил) , колим преднизалон ( вчера был последний укол) , колим цинтрофак (или как то так) , делаем капельницу по 70 мл. день.
подскажите, что можно подавать поесть чтобы ел. и может много капельницы ставим? он перестал пить и писать

в ветку надоело носить. они говорят одно и тоже, а улучшений мало заметно

Мария

Ветеринары есть на сайтах Белый Клык и Зоовет.

Светлана Пурыгина

я без ветеринара вам скажу. кот погибает. 70 мл воды - это очень мало. у него обезвоживание. не мучайте животное.