Asatur Ichmelyan

Помогите с химией я на экзамене)

Первое и третье задание, спасибо

Асел Макеева

2 метил-пентен? (когда-то я была сильна в химии, сейчас прошло много лет, на уровне воспоминаний. ) . чувствуется что это очень простые задания, и не справиться с ними, человеку, который в будущем захочет лечить нам зубы - нельзя.

Екатерина Жуплева

2-метилпентин-3.Это углеводород ацетиленового ряда. Общая формула СnH2n-2.К ним относятся этин, пропин, бутин, пентин. У них тройная связь и s-p-гибридизация.
Качественная реакция на непредельные углеводороды - ч бромной воды, перманганата калия.

CH2=CH2 + Br2 = CH2Br-CH2Br