ОК
Оксана Ковригина

у ребенка (6 лет) дизартрия логопедические занятия

он плохо говорит. логопедическими занятиями ( и дома и у логопеда) он вообще не хочет заниматься, приходится заставлять, или не нужно заставлять?, ( до школы осталось то немного)

Андрей Овчинников

Нужно заставлять!! ! иначе взрослым будет картавить.

Маргарита Борисова

Находите мотивацию, ищите хорошего логопеда. Заниматься обязательно надо, иначе в школе будут проблемы и с успеваемостью, и с грамотностью. Вы ведь не хотите чтобы ваш ребенок во взрослой жизни дворником работал. В идеале вам бы раньше этой проблемой заняться, чтобы выправить все к школе.

Да, логопед это непросто, дети обычно не любят. Но заниматься НАДО.