Сергей Новиков

Что такое "схема Г" при продаже бетона?

Я не в первый раз встречаюсь с вопросом о "СХЕМЕ Г" при продаже бетона, хотелось бы подробней узнать что она из себя представляет. Как я понимаю, речь идёт о закрытии документов на другую марку.... могу ошибаться, кто знает.. . подскажите!! !

Махбуза Матраимова

- схема Г - без определения характеристик однородности бетона по прочности, когда при изготовлении отдельных конструкций или в начальный период производства невозможно получить число результатов определения прочности бетона, предусмотренное схемами А и Б, или при проведении неразрушающего контроля прочности бетона без построения градуировочных зависимостей, но с использованием универсальных зависимостей путем их привязки к прочности бетона контролируемой партии конструкций. http://www.mosstroicert.ru/Ispitaniya/testing/stroitelnye-materialy/Beton/prochnost/