Олег Землянский

Может ли СОЭ увеличиться за год в 10 раз?

Моему мужу 40. Здоровый жизнерадостный человек не чего у него не болит. Каждый год проходит профосмотр, и сдает общий анализ крови. Вот и в этом месяце сдал кровь и О БОЖЕ! СОЭ-50! Хотя в 2013 году СОЭ-5, в2012-3. А тут за год аж в 10 раз. Такое возможно? Если да, то что это может означать? Моча идеальная. Что нам теперь делать? Помогите пожалуйста! Я в панике!

Анна Ясинская

Это воспаление. Нужно обследоваться. Что-то с ним не так. И не тяните, а то упустите процесс скрутит так, что мало не покажется.

! София Гульянц !

может, обратитесь к доктору, надо пройти дополнительное обследование

Александр Потёмкин

сделайте анализ еще раз-моему мужу один раз запятую не поставили и получилось45,вместо4,5.

Ядовитая Звезда

Что делать-не ваша проблема, а врача, проводящего профосмотр.

Александр Шишкин

Да при чем тут его профосмотры, ему же томографию на них не делают. Муж надо обследовать, совершенно понятно, что где-то идет воспалительный процесс.

Владимир Романов

аутоимунное
опухоли
отравления

Виктория Опря

Опухолевый процесс например рак простаты на что может указывать резко повышенное СОЭ начинается или запускается мгновенно переохлаждением, травмой, ушибами и вакцинами в тч от гриппа от гепатита, стоблняка и др . И локализуется рак в воспаленной ткани при вакцинации (переохладил простату, легкие пошло воспаление и ему поставили прививку) или в ткани где были удар, травма. Сегодня он прошел медосмотр а завтра ему пришлось переохладиться или травмироваться и начинается опухолевый процесс который будет продолжаться целый год пока на следующем медосмотре как у вас не выявится 3 -4 стадия рака. Зомбированый геноцидарной медициной люд проходит постоянно медосмотры по собственному желанию или профосмотры и если ежегодно узи одного и того же органа то это не спосбствует здоровью, а наоборот-болезни. А нужны не медосмотры а здоровый образ жизни во всем. И если этого нет то попутно с обследованием нужны принятие срочных мер в тч по диете и др. Кроме того СОЭ может указывать на глисты.