Елена

Допускается ли укладывать новую кафельную плитку сверху на старую? Заранее спасибо за полезные ответы

Марина Печинога

Конечно, или через бетон-контакт или современными клеями с отличной сцепляемостью. Перед выкладыванием плитки поверхность обезжирить моющим средством.

Денис Рыжов

Вам напомнить, КОМУ на Руси закон не писан? Скажу честно: гораздо ПРОЩЕ сбить старую, чем баламутиться таким способом!

Светлана Агапова

Допускается. Однако есть условия: перед началом работы следует очень тщательно проверить каждую плитку на предмет дефектов и неустойчивого крепления. Если имеются сомнения по поводу хорошего закрепления плитки в основании, ее нужно удалить.

Мария Агамалян

лучше не стОит

Сико

Ужас. . я бы для себя не стала такого делать.

Екатерина Аксёнова

от гладкой поверхности старой кафельной плитки, клей будет отваливаться вместе с новой..

Mihail Vologin

и обязательно нужно нанести на поверхность старой плитки насечки (сколы) как можно больше, иначе держаться не будет.. Но всё же лучше сбить

Алсу Исхакова

Из личного опыта : на старую (стеклянную !) плитку (40 м2) положил сетку и проштукатурил 3 мм СМ-11. Далее сверху - плитку на СМ-17. 4 года все о-кей . Такой вариант рискнул из-за того, что старая была монтирована еще в 1993 г на толстый (20-30 мм) раствор цемента .