Дмитрий Каминский

Растет давление в котле отопления

Все вентили, клапаны и т. п. проверенны, воздуха в системе нет, вода используется чистая отложений в трубах не замечено. Но давление в котле растёт пропорционально температуре. До срабатывания взрывного клапана дело не дошло, но топить приходится чуть ли не газетами. У кого есть предположения? Котел "carbon".

Галина Вайнярв

Насос циркуляционный работает?

Евгений

накачайте в него воздух насосом

Серёга Новиков

ёмкость котла большая- не соответствует объёму обогревательной системы. Извиняюсь. раньше у вас всё работало. проверить всю систему поэтапно-от насоса начиная.

Татьяна Комирко

Проблема с насосом наверно. Он плохо гоняет воду по системе.

Александр Юрдин

Похоже на то, что резиновая мембрана в расширительном баке пропускает воду. А воду она не должна пропускать, там эта резина отделяет воздушную подушку, от воды. Иногда удаётся не менять бак, а просто подкачать в него воздух.