Ёжик Колючий

Откуда мы знаем, что Адам и Ева обладали совестью, и к чему привело то, что они нарушили закон Бога?

Roman Kaplya

Адам, и Ева обладали совестью. Например, после грехопадения они испытали стыд (Бытие 3:7, 😎. К сожалению, их нечистая совесть уже не могла исправить положение. Они намеренно нарушили закон Бога. Таким образом, они осознанно стали мятежниками, противниками Иеговы Бога. Как совершенные люди, они прекрасно понимали, что́ делают, поэтому им не было прощения.

M)
Marichka )))

То что Адам и Ева обладали совестью видно из того, что после грехопадения, они начали испытывать чувства стыда и их стала осуждать совесть.

Виктория Покаместова

наверное то, что они осознали свою вину прячась от лица Божьего.

Сергей Цибульский

Из религиозной макулатуры.

Алексей Пономарев

В Библии говорится, что Адам спрятался после того, как согрешил.

Ек
Екатерина

Совесть есть у каждого. Кто-то её слушает а кто-то нет.

Эдуард Солод

Обольщение. Они же не знали что он им предлагал на самом деле!

Дарина Стерва

Адам, Ева и бог-это выдумки.
И про сказки чего рассусоливать? Нет ни единого факта ни про что такое.

Настя Лощинина

Какая совесть? Если Адам с Лилит спутался? а Ева подсунула запретный плод?

Алексей Микус

Ева и адам обладали инсктинктами .например размножения. через 1000 чи лет после появились 10 заповедей.

Надюха Злобина

Откуда мы знаем, что вы откуда то знаете?

Ле
Лена

Опят посиделки СИ начались...

Евгений

у розенкрейцеров есть описание, что Богу не понравилось, что человек стоит на менсте и не развивается- и как он будет подобен Мне, если нет познания добра и зла, так пусть узнает, а в конце человек возвращается в рай и говорит, что он вернулся, полностью познав все это. И был принят назад