Виолета Краун

Если бог знает все и знает как будет поступать тот или иной человек то свободы выбора нет?

Искандар Акбаров

Бог знает заранее, что мы выберем!
Но не препятствует нашему выбору...

Екатерина Зозуля

Бог может это знать, но предпочитает этого не делать.... так же, как человек, обладающий красивым голосом, не поёт постоянно.... Да и что тут сложного? Вы, и то, предполагаете, что произойдет, если ребенку 1,5-2 лет дать в руки острый нож... а с людьми, отделенными от Бога, еще проще, они предсказуемы....

Yulia Гафина

ага!
и это тётя бохг злодейка уничтожила свободу!
Это она не даёт мне свободно восхвалять её Злодеяния, а заставляет только ругать её и поливать её последними нецензурными словами!

Елена Минченко

у нас всех есть конечный результат, а вот как мы к этому придем, это и есть выбор

Виктория Ситникова

АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЫ НЕТ ДАЖЕ У БОГА.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Вы сначала задумайтесь над тем, что такое свобода. Если, что хочу, то и ворочу, то это хаос. Свобода каждого может быть лишь в общей гармонии, а гармония это и есть бог. Тогда только бог и является единственно возможной свободой.

Елена Воронина

Ну и что, что Он это знает? если я знаю как поступит мой сын-это не значит что я вмешиваюсь в его жизнь и его свободу выбора.

Андрей Олешко

Ну и чем же Божье знание вашей жизни вас ограничивает? ?
Бог не может не чего то там не знать, это человек ограничен временем и завтрашний день для него закрыт... а Бог само совершенство, всемогущий и вездесущий, премудрый и весьма человеколюбив и многомилостив.. . Поищите и прознайте Его это ВЕЛИКОЕ приобретение для человека, самое главное в его жизни.

Олеся Туркова

Свобода выражается в вере, в действиях верующих и атеист не отличается. Судьба у всех разная и зависит от прошлой деятельности. Судьбу можно изменить, об этом говорят Веды.

Talin Tatuev

Я - атеист, но пофантазировать можно.
Представьте что я просматриваю видео на которым вы были засняты. Я могу перематывать его вперед назад и знать что с вами произойдет и что вы будете делать в любой момент времени, но никак не могу повлиять на вас и ваши действия. Означает ли, что из того, что я знаю что с вами будет в следующий момент, что я как-то ограничиваю вашу свободу действия? Очевидно что нет.

Андрей Додонов

Вообще-то есть один вариантов решения этого парадокса. Знаете, как в фантастике время рисуют: раздавил бабочку - одно развитие событий, перешагнул - другое. Ну а Бог способен одновременно находиться на всех линиях вероятных развитой событий. Таким образом и свобода воли у человека есть и все знание у Бога

Собит

Почему нет, вариантов судьбы бесчисленное множество, можно любой выбрать...)

Юлия Гулак

Выбор человека непредсказуем, как и выбор Господа. Что тут сложного?

Миша Маликов

Есть свобода выбора, но Бог знает ваше будущее, что вы выберете.

Татьяна Архипцева

Свобода выбора типа есть, но бог накажет тех, кто ей неправильно распорядится)