Максим

кассационную жалобу обязательно подавать в течении 10 суток после постановления приговора? мы уже не успели.

Yaroslav Anurkin

можно подать и позже, если есть доказательства "уважительной причины", почему вы не успели это сделать (ну, к примеру, умер близкий родственник; тяжело заболел ребенок и тому прочее) . Если причина неуважительная (забыли, лень и тд) тогда единственный вариант - обжаловать пересмотр дела в связи с новыми обстоятельствами (которые могут повлиять на принятое решение суда).