Юлия Прохорова

если жена развелась с мужем, изменившим ей, можно ли ей выходить за другого ?

Антон

можно!
благославляю тебя, дочь моя!

Св
Светлана

Как раз читаю сейчас про жизнь в 16-17 веках. Даже тогда разрешалось выйти второй раз замуж, а сейчас и подавно)

Ан
Аня

Только грех прелюбодеяния позволяет НЕВИНОВНОЙ стороне развестись и вступить в новый брак.
Мтф. 19: 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Гу
Гульфия

А разве закон природы, запрешает вновь создавать семью?
Если свяшенство разрешает однополые браки (Это полный абсурд- согласно природе.) . То разведеным- вправе создавать новую семью.

Эльдар

Через некоторое время можно. По церковным правилам прелюбодейная сторона после развода обрекается на пожизненнное одиночество, а сторона невиновная через какой-то срок может снова вступить в брак.

Ра
Раяз

Зачем, он вам тоже изменит и следующий, пока не поймёте, что всё от Бога...

Ол
Оленька

Можно за другого изменившего .

Всеволод

Будто жена послушает чье то мнение. Однако измена не повод для развода.

Вл
Владимир

нельзя пока муж ей этого не разрешит

Cветлана

Да, она имеет библейское право вступить в брак.

Да
Дарья

она собирается коллекционировать их, ведь 9 из 10 так делают, то-есть изменяют, просто тому не повезло- застукали

Де
Денис

Если неверующая то поступит как захочется.
Верующая конечно же простит и примет .

Если совсем ушел к другой, то лучше не выходить замуж может и вернется... если уж время ожидания затянулось и случилась новая любовь то можно только в Господе, во Христе конечно же.

Елена

Измена супруга-единственная Библейски обоснованная причина развода и повторного вступления в брак.

Кр
Кристина

Нельзя.
Наука этого не допускает!

Кр
Кристина

Ну не одной же куковать!

Ан
Анна

Библия не запрещает.

Элай

и можно и нужно

ее дело рожать. И по больше