Н*
Настя **

Как вы полагаете, почему для следователя крайне важно вскрыть истинные мотивы действий преступника? Могут ли быть мотив

Как вы полагаете, почему для следователя крайне важно вскрыть истинные мотивы действий преступника? Могут ли быть мотивы «не истинными»?

OK
Oybek Karimov

Если не ясен мотив, то может быть и не того в преступники зачислили.

Савенкова

Например, цель - скрыть следы другого, более тяжкого преступления.
Или скрыться на зоне, совершив мелкое преступление, чтобы не разыскивали за крупное. Явного мотива нет. Ларек ломанул и на зону.

Наталья Незлобина

Чтобы вскрыть истинные мотивы действий любого человека нужен психиатр, а не следователь.