Иван Гашевский

владельцы больше чем одного животного в доме! Ваши питомцы проявляют ревность или соперничество друг с другом за ваше

внимание? Приходя в дом всегда глажу первой старшую (10 лет) кошку. Сегодня первой попалась под руку младшая (3 года), когда потом протянула руку к старшей она мякнула и убежала. Она меня просто послала, даже есть не выходит принципиально.

Дима Семёнов

Да, особенно старший кобель. если внимание к коту он еще может пережить, то гладить младшего кобеля запрещено категорически, будет бегать вокруг и ругаться, может даже кусать младшего за брыли и уши. Кот злится, когда его перестают гладить и начинают гладить собак. идет чинить разборки с кобелюками - загрызает их немножко и уходит довольный собой.

Людмила Дроздова

Нет. У меня главная в доме я, а звери знают, что их мнение значения не имеет. Вожак сказал - теперь этот носорог будет жить с нами, и не обсуждается! )))

Но у меня собаки. У кошек все сложнее, мне кажется.

Егор Болдырев

У меня тоже такое было когда щенка завели кот нечколько недель не подходил не ласкался не спал в кровати со мной.

Кристина

Проявляют. Младшая собака очень переживает, если внимание оказывают старшей или коту, и всячески пытается перевести на себя - может даже просто оттеснить того, кого гладят, и подставить свою тушку)) ) Несколько раз ловила себя на том, что чешу старшую, чем-то отвлекусь, глядь - а оказывается, я уже младшую чешу)))

Olqa Melnikova

соперничают и еще как, иногда до драк доходит

Ив
Иван

ревность во всем, если кушать даю обязательно проверяют чтоб одинаковое было в масках, начинаю гладить кого-то тут же начинают выпихивать с под руки друг друга, вообщем масса примеров)

Vladimir Vishnevsky

конкурируют конечно наши трое пекинесов, но стараемся всем уделять внимание одинаково. так же встречают на задних лапах все просят чтобы по гладили

Андрей Никитенко

С котом и собакой ничего подобного не было. Две собаки, конечно, старались получить больше внимания, но у меня иерархия четко выстроена была, старшая всегда была на первом месте, а мелкая на втором.