Алексей Лаврентьев

Что делать с АКБ в зимнее время, чтобы он не сдох? Чтобы утром нормально заводиться.

Ведь он не заряжается, когда выехал со двора, час в пробке на работу, час в пробке назад. Выходит обороты двигателя почти всю дорогу маленькие, а включена печка и ближний свет.

Александр

если регулятор напряжения исправен и машина сконструирована нормально - заводка компенсируется за 10-20 минут поездки.

на нормальных машинах генератор выдает напряжение зарядки даже с потребителями на холостом ходу. Это у копеек и девяток была такая беда. Инжектор на 10-ке уже повышал холостые обороты, чтобы поддержать напряжение.

Антон

Домой по вечерам носи, утром ставь. Или аккум свежий заимей, он первый год точно будет точно исправно работать зимой.