Юлия Дмитриева

что ответить на вопрос "откуда я взялся" четырехлеснему ребенку?

четырехлетнему) сори за грамотность

а если в интернет залезет? он в компе как я 😞

Татьяна Ременюк

Правду. Мама родила. И не изобретать чушь про аиста и капусту.

Мебель Для Вас

мама с папой жили.. стало им скучно, пошли в магазин и купили себе дочку или сыночка, чтоб любить его сильно- сильно...

Ольга Громова

Сказать что как то раз когда мама была в больнице ночью его принесли и положили к ней в кровать - ну например )

Резеда

что что, сынок подростёш поймёш жизнь сложная штука!

Алтын Касымбеков

Мне кажется лучше сказать правду, а то потом сам узнает

Ирина

Я своему как есть объясняю, опуская только половые подробности...

Елена

На Ютубе есть очень познавательный фильм на эту тему, и для детской психики не навредит, только вот забыла как называется (( он очень хороший, документальный! но есть и мультики!

Жанна Блохина

Правду сказать.

Андрей Редкозубов

Объяснить практически невозможно, тут нужно звать его маму и показывать...

Сергей Кузьмин

Обычно лучше давать прямые ответы на вопросы ребенка,
учитывая его возраст и уровень развития. Например, когда ребенок спросит,
откуда берутся дети, можно сказать, что они растут в животе у матери) . Обычно
ребенок удовлетворен этим ответом, но потом может спросить, как он оттуда
выходит. На это можно ответить, что для этого есть особое отверстие. Спустя
какое то время может быть вопрос, как ребенок начинает расти. В ответ можно
сказать: «Отец и мать хотят иметь ребенка. Семя от отца сталкивается с яйцевой
клеткой в утробе матери и ребенок начинает расти, как и семечко в земле
вырастает цветком или деревом» . Это как бы история с продолжениями, и каждая часть
удовлетворяет ребенка на определённое время. Позже ребенок может спросить: «А
как попадает семя от отца в мать? » Можно сказать: «Ты знаешь, как выглядит
мальчик. У него есть член. У девочки в теле есть отверстие, в которое может
вместиться член. Так семя сажается в мать. Люди созданы так, что дети могут
образовываться и расти в матери и позже рождаться младенцами… Лучше говорить
честно, чем заминать дело или смущаться, как будто это что-то неприличное.

Ильдар Зиннятуллов

мама родила в роддоме (можете съездить к роддому)

Ан
Андрей

сказать как есть