Ульяна Громова

Почему, у себя на родине за границей от водителей скрывают, что иномарки вечные, зачем они свое б/у туземцам (вн)

вроде нас по дешёвке отдают, если новая, такая же вечная, только в разы дороже той которую он туземцу продал.

Андрей Паршин

Ага.. . вечная.. . и автосервисов за границей нет....

Юл
Юлия

Они ничего не скрывают. У них налоги на старые авто большие - так они стимулируют продажи новых авто и поддержку автопрома. Кстати иностранцы, не умеющие без высшего образования лампочку самостоятельно вкрутить истинно верят в то, что новая машина лучше только потому что она НОВАЯ. Тенденция современного отупения нашего народа ведёт к таким же тяжёлым последствиям, когда люди перестают видеть разницу качественного авто от НОВОГО. Поэтому нередко можно услышать, что Новый Черри КуКу лучше, чем пятилетняя Тойота Королла.

Вы такой "умный" потому что ни вы, ни ваши родственники не жили никогда за бугром. Если вас заставить жить по их законам, вы еб*нётесь! Например, в Германии запрещён законом ремонт тормозной системы. В случае выхода хотя бы одного резинового манжета из строя автосервис ОБЯЗАН заменить ВСЕ ДЕТАЛИ тормозной системы на авто, что вливается автолюбителю совсем не в копеечку. Поэтому эксплуатация подержанного авто за границей - это едва ли не роскошь.

Светлана Кузнецова

Европейцы давно поняли, что лучше купить новое авто и в ус не дуть. Это у нас все амбициозные и хотят за три копейки кожу рожу и двигло на 5 литров. И искренне верят, что авто с пробегом в 200 тысяч может быть в "отличном состоянии", а если пробег меньше 100 тысяч, то это идеал, как новая.
И понтов у европейцем меньше. Знаешь на чем ездит владелец компании по производству самого дорого моторного масла? На простеньком дизельном универсале БМВ.

Валентин Понимающий

Почему Фольксвагены на первом месте по продажам в Европе? Да не потому, что они ТАКИЕ ЗАШИБИЧЕСКИЕ, совершенно наоборот, ничего "особенного" в них просто нет, а потому, что выпускаются они в Германии, где живут богатые немцы и эти немцы, в основном, тупо меняют каждый год свой автомобиль на новый! Когда в 2008 году наступил кризис и немцы стали менять свои автомобили не каждый год, а один раз в два, а то и в три года - автомобильная промышленность Германии чуть не рухнула и ее спасла только поддержка правительства, которое "влило" деньги на государственные "автопрограммы", типа "утилизации" в России. Поэтому "нормальный немец" вообще не имеет понятия о том, как нужно менять масло в двигателе или прокачивать тормоза. Немцу проще продать свою годовалую тачку полякам и прочей еврошушере, которой это будет за счастье, взять новую из салона и кататься в свое удовольствие!

Тигран Кобегкаев

за бугром уровень жизни другой, там люди могу себе позволить новое покупать, а у нас в последнее время вторичный рынок вырос потому что даже новая лада через чур дорого стоит, лично я даже ее позволить себе не могу поэтому предпочту брать б/у

Ксения Житькова

Никто там ничего ни от кого не скрывает. Вопрос в стоимости эксплуатации, кредитовании и прочих особенностях жизни за границей. Например, в США мой знакомый платит ежемесячно за страховку своей Хонды 2001 г. в. $230, которую он купил за $900. Другой знакомый платит страховку за Кадиллак Эскалэйд 2012 г. в. $170, которую он купил за пару десятков тысяч долларов т. к. Хонда по рейтингу считается небезопасной и на нее повышенные коэффициенты.
Еще момент. В США не выгодно покупать машину за деньги. Там можно платить $250 в месяц за лизинг и ездить на машине, например, на Камри. По истечению пары лет компания предложит сдать им эту машину и платить, например, $350 в месяц и ездить на Лексусе и так далее. Получается, человек всегда передвигается на новой безопасной машине, которая всегда на гарантии и на пике моды.
Латать разваливающееся ведро там никто не будет т. к. не выгодно. Если ты заезжаешь в сервис, например, поменять АКБ, то старый у тебя забирают.
А еще прикол, что Хонда 2001 попала под программу отзыва, которая подразумевает замену подушек безопасности, стоимость которых $1700 за комплект и производитель бесплатно их будет менять все зависимости от того, что машине 13 лет.

Оксана Цуркан

умные они значит