Марина

если у меня на торпеде авто стоит проблесковый синий маяк НО не включен - я нарушаю? может это муляж детский...

по автомату - этого полно.. сейчас детские игрушки внешне как АК продаются в открытом доступе и нет проблем! ходи гуляй играй..

Анна Овсянникова

выйди в центр города с муляжом автомата... .
ты прогуляйся, о впечатлениях из больницы отпишешь

Екатерина Ерохина

В законе только про красный цвет сказано. О синем - ни слова.

Анастасия Шенц

Пока он стоит, но не работает (хоть и не муляж) - никакой ответственности за это нет. Да, теоретически Вы можете его включить, но за возможность совершения правонарушения наказания не предусмотрено. Проблесковые маяки не входят в перечень предметов, запрещенных к нахождению в собственности граждан. Так гаишникам и разъясняйте смело. А вот, если поймают с включенным, тогда по полной врежут.