Руслан Магомедов

Если человеку стыдно в глаза смотреть... значит человек совестливый?

Олег

Тот кому стыдно - да.

Eugene

Значит, не доволен собой (поступками, словами, результатами и т. д.).

Serge

а как быть, вообще не могу смотреть в них, пытаюсь контролировать, но если забыл, то опять не смотрю, и вроде никто ничего не делает дурного, людей перестал не любить, обижаться на них, но привычка сидит уже лет тридцать

Мария

Значит, не всё потеряно, есть к исправлению шанс.)