Дима

Что может служить оправданием подлого поступка ?

Авторазборка Турбо-Нн

что человек -- говно

Крылова

ничего, такого просто нет: слабость, трусость... не оправдать.

Маруся Иванова

Да всё, что угодно, - поступок же подлый.

Федор Смирнов

Слабость... душевная и физическая.

Андрей Галкин

месть. не захотел в руки Божьи отдать правосудие. . сам решил вершить Справедливость. . стать судьей и палачом. . а Бог глядишь - мудрее бы наказал.... все под ним ходим )

Алексей Чубыкин

Правильной со всех сторон другой поступок

Елена Герман

Осознание первый шаг к оправданию

Ирина Теплова

коренное зменение

Светлана Иванова

Причина всегда найдется

Shem Самойлов

отсутствие совести, или нарушение 9 заповеди, в душе

Лариса Коршунова

Что такое "подлый поступок" и категории ценностей
Подлый поступок в отношении кого?

Есть ли подлые поступки?

Подлый поступок и социум)...

Дмитрий Винчестер

Для подлости нет оправданий.

И.
Ирина .

Ничего. Если только невыполнение его - еще более подло. Но это маловероятно.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Обычно люди говорят, что они сделали это ради своих детей.

Но это ещё большая подлость, т. к. и у других есть дети.

Валерий Закарлюка

Возможно подлый поступок совершил слабый человек в состоянии аффекта... Это не плохо и не хорошо... потому что слабыми наш злой социум называет людей с слабым типом нервной системы, эти люди в других обстоятельствах совершают поступки, заслуживающие восхищения, потому что именно такие люди самые чуткие, чувственные и добрые.... Не надо "расстреливать" людей своими суждениями... это просто-напросто жестоко.. . И чем вы лучше хорошего человека, который просто совершил ошибку?

На
Наталья

см. Станислав Лем, Ананке.