Иван Шеин

Что делать, если во время декретного отпуска сотрудницы ее отдел был полностью сокращен?

Как образом ей выплачивать зарплату?

Евгений

Во время декретного отпуска выплачивается не з\п, а пособие. . .Выплачивать его надо так же, как и до всех сокращений...

Алексей Жаринов

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ) . Иных оснований законом не предусмотрено. Т. е. , предполагается, что вы не можете закрыть должность, пока работница не выйдет. После ее выхода уже можно производить сокращение, но только предварительно уведомив ее об этом за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ) . Можете также предложить работнице иную должность (ст. 179 ТК РФ) До того, как Вы произведете сокращение должности работницы в надлежащем порядке. Вы обязаны выплачивать ей заработную плату в том, размере, в котором она выплачивалась ранее.