Алексей Хаперский

Очень прошу ответить знающего человека.

Может ли врач-рентгенолог поликлиники написать заявление о совмещении должностей на период отпуска врача флюорографического кабинета (врач внешний совместитель) или это будет увеличение объема выполняемой работы. Есть ли разница в оплате? Как грамотно написать в заявлении уровень доплаты. И если можно прошу написать пример заявления.

Юлия Дунаева

Вам необходимо обратится в главному врачу или заведующему
вашей поликлиники. Замещение оформляется приказом и дополнительным соглашением к трудовому договору на основании служебной записки руководителя подразделения с отметкой вашего согласия. В положении по оплате труда должно быть предусмотрено условие оплаты при замещении временно отсутствующего работника. Обычно в %-ом соотношении к окладу. Поэтому претендовать на доплату вы можете только в размерах, указанных в локальном акте.