Georg

Почему цифровой спидометр врет?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему врет спидометр? врет когда машина на ходу (показывает меньшую чем в действительности скорость) и когда стоит на месте ( при нажатии на педаль газа показывает какую-нибудь скорость) . Может быть кто сталкивался с таким. .
Автомобиль Nissan NX-Coupe Двигатель GA16 Кузов EB-13 Коробка RL4F03A

при скорости 80 км/ч показывает 30-32 км/ч

да, и кстати если бы это был датчик скорости, то горел бы ЧЕК

Алексей Лаврентьев

Ну, значит либо что-то с датчиком скорости, либо с самим прибором.. . Тут тебе в помощь "Метод проб и ошибок".

Нина Москвина

Все спидометры врут. Это производители специально подстраховываются, чоб при ДТП не могли на инжненров погнать за дезинформирование бедненького водителя попавшего в аварию ИМЕННО из за того, что думал, что его машинка летит со скоростью 115 км/ч, а по- настоящему она ехала 135 км/ч )))
Такого рода судебных историй много, в основном в АсАшАй: Горящие Форды Пинто, и Форды Эксплореры на резине Firestone, например...

Ирина

обрыв сигнального провода

Олеся

На ходу намного меньшую скорость показывает? потому что аналоговые спидометры при скорости от 80 больше показывают

Александр Мизерник

5-10% просто заложены в конструкции. И чтобы потом не судились с ними, и вдруг поставят резину большего радиуса. Смотрите скорость по навигатору.

Та
Татьяна

В С Е С П И Д О М Е Т Р Ы В Р У Т! Езди по навигатору - у мня он кроме скорости ничего и не показывает, если езжу по месту.