Елена К

Электронная канцелярия арбитражного суда

Подал через электронную канцелярию "мой арбитр" апелляционную жалобу, отсканированную в цвете (цветного в ней - только печать с подписью и почтовые квитанции в приложении) . Хотя в инструкции системы указано, что "все документы должны быть отсканированы в формате Adobe PDF в черно-белом либо сером цвете". Будет ли принята моя жалоба или мне лучше подстраховаться и перенаправить её черно-белый вариант (не дай бог зарегистрируют, как отдельную жалобу)?

Анна

после подачи документов через систему "Мой арбитр" Вам на электронную почту приходят письма что документы направлены в арбитражный суд, а после придет письмо что они приняты. По своей практике могу сказать что регулярно направляю в АС документы в цветном скане и отклонений еще ни разу небыло. К тому же вы всегда можете отследить изменения в деле по номеру арбитражного дела