Никита Коршунов

Что делать? Как быть? Нужна помощь .

В 11 лет ушла от мамы жить в детский дом, так как мама очень часто выпивала ( могла и вообще уйти в запой) , в детском доме я прожила месяц, затем меня забрала к себе бабушка. Бабушка (мать моего отца) . Отец же мой, такой же алкоголик, как и мама.
6 лет живу с бабушкой и папой и никакого покоя . Учусь в другом городе, каждое утро встаю, и езжу.
2 сестры есть старшие, у одной семья, у другой семья, выросли и уехали. Да, с ними общаюсь.
Дело в том, что где я щас живу, тобишь у бабушки -это просто АД !
Каждый Божий день бабушка начинает придираться, особенно по утрам ( не так сказала "с Добрым утром", не так помыла кружку, не так посмотрела и тд) Сегодня утром снова у неё удалось довести меня до слёз.
С мамой общаюсь, она ведёт новый образ жизни, говорит, чтобы я к ней переехала. Живём в одном городе.
Я даже и не знаю. . можно ли так поступить -взяла и уехала от бабушки . Но с другой стороны, я тоже как бы человек, у меня должно быть своё какое-то будущее. С отцом жить просто невозможно ( живём в одном подъезде, но в разных квартирах- бабушка одна живёт на 1-ом этаже, а мы с отцом на 5-ом этаже. И как только он напивается, начинает орать, включать на всю мощь музыку, бубнеть под ухом, когда я собираюсь спать, чтобы выспаться, тк утром - в 4 утра ехать на учёбу. Он сам не работает. На пенсии. Мать его (бабушка) всё жалеет его, то бранит, то надеется, что сыночек небось поменяет свой образ жизни.
Вот и не знаю, абсолютно без понятий, как мне лучше поступить. Собрать вещи и уйти, или терпеть ещё 2.5 года. Так осталось ещё учиться 2.5 года.
Дайте совет пожалуйста! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ !

Татьяна Лавренова

Походи к Маме в гости и будь внимательна, если она действительно поменяла образ жизни-что у Матерей бывает чаще, чем у Отцов, то живи у неё и учись спокойно. А если всё так же-тогда сложней. Тогда попробуй к сёстрам попроситься-там небось тоже не очень будет спокойно, но не такой кошмар-как сейчас.

Сергей Свитко

а общаги нет там у вас? может лучше туда? просто мама вас подставила уже... нет ей доверия

На
Натали

обратись к психологу школьному

Татьяна Пастушенко

молись и всё у тебя будет хорошо. а на бабушку необрощай внимание .

Александр Королев

короче, все плохие. .
мама- пьет. .
папа- бьет. .
бабушка- орет.. .
и как в такой сраненькой семейке выросло этакое жемчужное зерно...

Нина Шуклова

Лучше в общагу я думаю...

Ан
Анна

я прикинула, что вам сейчас 17ть лет. год до совершеннолетия. прописаны ли вы где-нибудь? если будете жить одна - сможете себя содержать (хотя бы подработкой) ? если да - обратитесь к юристу по вопросу раздела жилплощади и - в свободное плавание)))

Светлана Грибкова

не верю, тролль речевые обороты и грамматика вовсе не детские, не характерны ребенку в 11 лет

Дмитрий Костюченко

Интересно, где ты учишься? Школу должна бы и закончить, а при колледже должно быть общежитие.