Анна Вишникина

Кто ответит на вопрос, для чего вообще нужна чистка зубов?

Какая вообще польза от зубной пасты, кроме как для того, чтобы пахло хорошо изо рта? Сейчас последует много советов, мол зубы будут здоровые и тому подобное. Если честно, то что-то я этого не заметил. К примеру я чищу зубы 3 раза в день, а они все равно портятся. также хочу заметить, что мой друг чистит их всего лишь один раз в день и при этом зубы все здоровые.

Карнелия

Чтобы периодически считать сколько их там еще осталось

Сергей Солодков

тебе не нужна

Дмитрий Руденко

Для гигиеньi ротовой полости, защищает от образования кариеса. А здоровьiе зубьi-природа, наследственность, местность, где живете, питание. И 30-летние носят протезьi.

Александр Новиков

нужно ли чистить зубы? . У людей, которые игнорируют чистку зубов и у людей, которые делают это эпизодически, кариес развивается одинаково ... А вообще, общий ответ на вопросы сколько нужно чистить зубы и как правильно чистить зубы и вообще надо или нет... ДА НАДО И НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ один – ТЩАТЕЛЬНО и НЕ СПЕША. лучше 2 раза... УТРОМ И ВЕЧЕРОМ..

Маргарита Романова

а для чего мы ходим в душ по-твоему?

Вячеслав Смагин

А вы попробуйте вообще не чистить зубы. Тогдв увидете разницу

Ир
Ирена

чистить от слова чистота. для того, чтобы они были чистыми.

Владислав

Тут еще генетика многое играет. Если ты не будешь чистить зубы, они у тебя еще быстрее начнут портиться. К примеру, когда я жила в Индии, то обратила внимание, что у местных, которые живут в каких то коробках прямо на улице и ходят в одних обносках- просто изумительно белые зубы, Голливуд отдыхает. Сомневаюсь, что они их чистят, там и помыться толком негде, они под колонками моются. В чем тут причина трудно сказать, они жуют какую то смолу, говорят лечебная, опять же важно что едят. Но вот десны, говорят, у них очень плохие. На мой взгляд 3 раза в день это перебор, но тут дело привычки. Мне 2 хватает. Мне просто противно, если зубы не почищены, я это физически ощущаю.

Ирина Усольцева

Налёт на них образуется, если не чистить. Ну и просто во рту противно становится.

Мария Мурашова

Это просто твоя особенность такая, что зубы гнильё гнильём.
А так и во рту вкус не всегда хороший, особенно после гулянки.... Зуб чистить самое оно.

Мария Чебышева

С генетикой не поспоришь, у меня у бабушки в 74 года, на одном зубе стоит пломба и все, остальные все целые и свои, но у них закалка другая была

Ольга

Я тоже знала деда одного, так он тоже зубы не чистил пастой, просто щеткой и почти все зубы сохранил. На самом деле, не только в гигиене полости рта дело. Тут и питание, и наследственность, и общее состояние организма, и местность, в которой живете. Гигиена нужна, налет, бактерии и зубные отложения никогда пользы зубам не приносили, да и деснам тоже. Важно правильно чистить зубы, какая паста. Сейчас советуют использовать пасту без фтора, без отбеливающих компонентов. И где гарантия, что если бы вы не чистили зубы, они не были бы у вас еще хуже? Так же есть мнение, что сладкое разрушает зубы.

Людмила Симакова

чтобы они не портились и из рта не воняло ёпт!

Svetlana Starikova

Три раза в день чистить зубы - это конечно перебор, а вот дважды в день утром и вечером вполне достаточно. Каждому человеку необходимо постоянно соблюдать уход и гигиену за полостью рта. Поскольку в течение дня мы употребляем разную пищу, как сладкую так и ту, которая имеет свойство окрашивать зубную эмаль. Если зубы постепенно начинают темнеть и портится, значит, настало время для профессиональной чистки зубов, которую производят в специализированных клиниках. Врачи - стоматологи предотвратят развитие кариеса, а также устранят воспалительные заболевания путем механического удаления.