Далер Джабаров

увеличение мощности выстела в превматике ?

имеется пневматический пистолет под омеднненые шарики 4.5 мм вопрос увеличится ли сумарная мощность выстрела если место одного шарика зарядить 2 ( я понимаю что скорость упаден но темнеменее) может кто делал тесты стрелял через хронограф или что то подобное на сколько примеррно возрастет с мощность (кпд) ? благодарю за ответ.

я понимаю что масло уменьшает зазоры между пулей и стенками ствола тем самым создается большее давление в камере вопрос дат ил зарядка второй пули тоесть место 1 шарика зарядить 2 будет ли по джоулям выстрел мощней чем с одним ?

Ольга Вишнякова

Капельку масла синтетики или полусинт. со шприца в цилиндр при зарядке стреляет оч мощно.

Ольга Соловьева

Ни сколько.... А вот вовремя смазывать, и следить за механизмом, увеличит срок службы, и сохранит боеспособность....

Анна

А если вместо масла солярки капнуть, то стрельнет почти как огнестрел. Только манжету на поршне порвет быстро и прокладки вылетят.