Алексей Кузнецов

Почему многим не удается найти настоящего счастья и с чем связано истинное счастье?

Екатерина Трубникова

КАЖДЫЙ хочет быть счастливым. Тем не менее в наше время счастливы очень немногие. Почему? Отчасти потому, что большинство ищет счастье в неправильном направлении. Счастье ищут, к примеру, в образовании, богатстве, карьере или в стремлении к власти. Но Иисус во вступительной части своей Нагорной проповеди связал счастье с осознанием духовных потребностей, с милосердием, чистотой сердца и другими подобными качествами (Матфея 5:3–10). Счастье, о котором говорил Иисус, – настоящее и продолжительное.

Жанна Сулейманова

Если рассматривать этот вопрос в свете Библии, то в Матфея 5:3 сказано: "Счастливы осознающие свои духовные потребности".

Юлия Колесникова

Потому что не знают где его искать. (Матфея 5:3)

Яна Дамирова

Потому что у тебя не проконсультировались.

Лина Лукьянова

потому, что ищут его не там - снаружи, а его нужно искать внутри

Maral

потому что не ценят настоящее и грезят о "фальшивой", счастливой жизни.

На
Настя

Прогресс и Спасение - удел единиц.

An
Andrei

только дураки могут быть абсолютно счастливыми, а для остальных- черно-белые полосы

Ангелинка Ягодка

У некоторых это когда ТО место СИНЕЕ от частого использования . Другие любят ПОЖРАТЬ, их видно ИЗДАЛЕКА, третьи любят ПОЛИТИКУи они ВСЕ НА ВИДУ, есть ещё Разые "Счастливые люди" и это зависит от РазУмности их . Лично я СЧАСТЛИВ от того, что пока ЗДОРОВ и ЛИЧНО СВОБОДЕН .

Ольга Дмитриева

Единого рецепта счастья для всех быть не может. Каждый счастлив по своему. Главное - не отчаиваться, не падать духом, быть в себе уверенным и оно обязательно придет.

Мария Казамарова

счастье - это сочетание простой жизни и возвышенного мышления

Ма
Максим

20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
21 Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
(Лук. 6:20-26)

Маринка Ахмедова

Так все почти сейчас эгоисты...