Алексей Антонов

Куда мародеры ВСУ сбывают ворованное? +

Сообщение от министра транспорта Донецкой Народной Республики Семена Кузьменко.

"На данный момент украинские военные ведут активную вредительскую деятельность – находясь на территории Донбасса занимаются мародерством, пытаются сорвать подготовку к отопительному сезону: по станциям Горловка, Сорочье был совершен поджог вагонов с углем, предназначенным для обеспечения жизнедеятельности инфроструктуры.
По нашим данным, вчера 34 кировоградский территориальный батальон, возглавляемый полковником Красильниковым Дмитрием Сергеевичем, осуществил кражу рельсов на перегоне Дылеевка-Никитовка. Всего вырезано 1200 м пути. На данный момент эти территории временно находятся под контролем украинской армии.
Также, ранее неоднократно фиксировались факты мародерства на оккупированных участках. По станции Дебальцево из-за активных боевых действий было парализовано движение рефрижераторных вагонов. По сведениям уполномоченных служб, представители вооруженных сил Украины не санкционировано выгрузили товар и скрылись с места происшествия с награбленным частным имуществом. "

Татьяна Маркина

Ну, рельсы-то понятно - быстрей в Европу добраться! Остальное - по сусекам.

Надежда

Ну ясный красный, бендеровцы тоже любили поворовать и обобрать эти гейрои в дедушек!

Михаил Мангибаев

рефрижераторные вагоны им нужны... груз 200 перевозить.

Юрий Арчаков

Ополченцы с карательно-оккупационными частями РФ перебрасывают все с Донбасса в Ростов .