Сергей

Ой, а чё это европейским экспертам не нравится качество украинского мяса и молока? а как же обещание открыть свои рынки?

Елена Голубцова

Без стратегического Крыма и сланцевого газа Украина Гейропе не нужна.

-----
> щас молочная продукция из Украины в ЕС за этот год перевысила миллиард долларов

Это неправда. Экспорта почти нет.

По словам Чагаровского, в условиях незначительного объема квот по
беспошлинным поставкам молочной продукции в страны ЕС — 8 тыс. тонн
цельномолочной продукции, по 1,5 тыс. тонн сливочного и сухого молока, а
также дефицита сырьевого молока в Украине — внутренний рынок способен
потреблять гораздо более того, что можно предложить в Европейский Союз.
«Общий рынок цельномолочной продукции (в Украине) в прошлом году
составил 1,1 миллиона тонн. То есть, 8000 тонн, как вы понимаете, это не
много. В прошлом году было произведено 96 000 тонн сливочного масла,
поэтому 1,5 тысячи тонн — это менее 2%. Что касается сухого молока, в
прошлом году было произведено около 30 тысяч тонн, поэтому 1500 тонн —
это тоже небольшие объемы» , — отметил Чагаровский

Realist

А где там качество-всё сделано в антисанитарных условиях.

Алексей Солопов

А нахрена им конкурентов плодить? Европа пока, вроде, не голодает - фермеры работают и продукцию выдают исправно. ЕС, наоборот, нужно на Украину свою продукцию сбывать - затем и звали, а этот дурачок, верящий, что Украина снабжает Европу молоком на миллиарды долларов, видно, вообще уже не соображает, на какой планете находится!

Катюшка Кравченко

Та они не распробовали еще молоко самих украинок. Как Яйценюх введет визовый режим с Россией, так украинки работающие в России все устремятся на дойку в Украину.