Имя

преследования на работе

мою подругу подвергли преследованиям на работе. Она написала заявление (30.09) о переводе на другую должность, ей дали ответ, что нет вакантных часов. 13.10 директор предложила подписать приказ о переводе с 16.10,она отказалась. потом ей протянули акт, что она отказывается. она отказалась. 15.10 в кабинете директора пытались надавить и заставить подписать приказ по-хорошему. Дело в том, что она зам. дир. на ставку с 01.09.2013,и еще 9 часов уроков баш. яз. теперь ей взамен полторы ставки хотят дать лишь 21 часов. Она одна воспит-т двух несоверш-х, у нее 5 кредитов на дом (школа сельская). якобы совещание при дир-устроили 15.10,спустя более двух недель от даты написания заяв-я. она записала на диктофон, где слышно как на нее "наезжают2,дир-р оскорбила не раз ее достоинство. ей велели освободить кабинет, в этот же день после обеда она обратилась в больницу и взяла больничный. пока она находилась на приеме ей неоднократно названивали. Вечером след. дня к ней домой заявились 4 коллеги (2 завуча), удостовериться, правда ли она на больничном. она не вышла к ним. сына подвергли допросам у дома. велели перезвонить. Кто ОТВЕТИТ, ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ПОСТУПКИ АДМИНИСТРАЦИИ? ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Она очень расстроена. Отвечала на все спокойно, со дня написания заявления ее подвергали оскорблениям, но доказать невозможно. это почти моббинг.

Дмитрий Кузнецов

Не проще школу поменять не портя себе и другим нервы.
Пять кредитов и одна с двумя детьми - с головой у нее все в порядке?

Екатерина Королькова

Обычная свара в бабском коллективе. Очень типичная для школы. Ваша подруга тоже явно не девочка-ромашка. Не нравиться работа, всегда можно уйти. А кредиты, дома, дети тут при чем? У других детей нет и живут они в сказке?