Вирус Касперского

Как затянуть клапанную крышку на митсубиси лансер?

Подскажите пожалуйста, как затянуть клапанную крышку на митсубиси лансер?

А с каким усилием нужно затягивать ключом?

Дмитрий Соседко

по кругу, надо думать. в 3 приёма.

Александр Гринвальд

с помощью динамометра. . ключик такой есть для затяжки чтобы не переусердствовть и не порвать резьбу в блоке, ну и затягивать нужно крес на крест а не по кругу ка здесь подсказывают спецы в кавычках..

Светлана

крест на крест, динамометрическим ключом.

Валя Васильева

усилием 8-12 Нм. Сильно не тяни трескается крышка на ура. Если нет такого маленького динамометрического ключа просто до упора и еще на пол оборота. Будет достаточно.

Владимир Суковатов

Скотчем или изолентой примотать её ДВС!

Александр Климов

Если нет динамометрического ключа, то просто усилием кисти, не руки затягивать. Прокладка должна быть новая. Крест-накрест от центра к краям.

Эдуард Каракай

От средины крышки в противоположном направлении легонько не выдавливая прокладку. Там сильная затяжка не нужна. Те кто советуют применять динамометрический ключ пусть идут лесом! С этим ключом в ж....

Lilya Lilya

Главное резьбу не сорвите, и как тут говорили с центра начинаете прикручивать с динамометрическим ключом крест на кретс