Мария Грибенко

почему некоторые утверждаю что якобы в СССР хорошо жили. В CCCР уже считалось престижно

есть пешеходный сыр это был символ советского благополучие всего трудового народа им начинали трудовое совдеповское утро и с кофейным напитком на основе цикория, ячменя каштанов и желудей и пачки сигарет с фильтром Космос это уже считалось круто
А сейчас поматрите даже в период Западных санкций какой разнообразный товар продуктов по несколько сортов Виски, :Джин
да в Союзе селедку то не все могли купить в магазине так как ее мало было

Djonik

Лодарям потребителям-везде, ни в п***ду. Мошна, да набитый прилавок

Нурланltnurik

Мы склонны идеализировать прошлое. Даже сейчас многие девушки грезят о ХVIII веке. Балы, гусары и т. д. А по факту - грязь, вонь, блохи.

Ма
Марал

Пошехонский сыр, а не пешеходный.
Бла, с этими "ответами" мои дети уже знают, что означает "ТП"...

Дарья

Пошехонский сыр, грамотей, блин!)))))

Ан
Анастасия

Что ж вы уровень жизни меряете только по жратве, извините за выражение... .
Ну и что толку, что сейчас стали лучше жрать и более качественные дорогие вещи покупать.... А народ-то злой стал, у всех доллары в глазах... все думают тока о наживе... и куда бы отдохнуть съездить.... В СССР хоть какие-то нравственные идеалы были, люди помогали друг другу.... а сейчас никто никому не нужен.. Будешь подыхать лежать на улице... все мимо пройдут.

Ал
Алена

потому что была уверенность в завтрашнем дне, если вдруг понадобится добраться в любую точку России - без проблем! Асейчас - до Углича или, например, города Онега добираться гемор (и обратно - также) (в областной центр - аналогично оттуда) . Особый гемор - добираться в Весьегонск или из него.
Араньше в любой райцентр были поезда или самолёты! А сейчас - нет ни поездов, ни электричек, ни самолетов. Хваленые демократы.
Да и цены на продукты раньше были намного дешевле.

Поэтому сейчас народ отдыхает в основном зарубежом - из-за развала транспорта и прочего обслуживания.

Яна

Смотря когда. В 70-е жили хорошо. В 80-е год от года всё хреновее.

Ai
Aid

Врешь. Но сейчас действительно много товаров. Вот только сыров в СССР была куча и они были доступны всем. А сейчас сыров много, вот только покупают их и правда единицы. И кроме того, товары были качественные и без добавок.

Ал
Александр

В СССР былр престижно иметь образование, а не изъясняться в 27 лет на уровне детского сада.

Ви
Виктория

ностальгия, особенно у тех, кто прожил при СССР лучшие свои годы

На
Наталья

Лучше было в моральном и в материальном плане многим, дефицит всего был да, но никто не голодал и на помойках не жил....

Кс
Ксюша

Не поверишь, но в СССР не было пешеходного сыра...)) ) Его всегда возили на авто. Остальное просто бред...

Ирина

Утверждают, потому что они хорошо жили.