Алексей Плитюхин

Почему в СССР, одной и самых престижных профессий считались повара? Неужели дети в СССР получали намного меньший рацион+

Анастасия

Они были лишены Макдональдса! Бедные, бедные дети СССР!!!!

Ел
Елена

Может в пристижных ресторанах, а так зарплата у них маленькая была, ну только пожрать...

Ва
Вася

престижными профессиями были - военные, космонавты, чиновники, передовики производства

Св
Светлана

Не престижной, а выгодной.
Когда в стране вечно в дефиците были продукты питания, повара имели к ним прямой доступ.
И себя не обижали, конечно...

Catherine

Вы это у Геннадия Хазанова спросите.

На
Наталья

В Грузии до 70-х годов готовили только мужики, да и сейчас всеж они в основном готовят, считается мужики готовят - лутче, но и здесь сдаем перед дамами потихоньку

Ол
Ольга

Работая поваром можно было много чего достать себе домой, особенно если учитывать некоторые периоды жизни
при советах когда были трудности с этим и люди на поездах за колбасой ездили, то это было весьма и весьма хлебное место. Особенно если ты повар в ресторане.
.
Одними из самых прибыльных профессий были работы в ресторанах.

Ел
Елена

ПРи СССР на каждом углу столовые были, зайдешь в столовку, глянешь на морду повара и сразу ясно, куда пельмени пропадают....воровали со столовых по-страшному, и домой и ...поросятам в сарайчик.

Евгений

с чего это ты взял . пайки всем хватало,
престижнее были милиционеры

Ни
Николай

))))...перестань троллить глупыми воспросами....а по сути вопроса: не вопрос, а сплошной - В огороде бузина, а в Киеве дядька....приведи хоть один факт или цифры...самой престижной профессией был товаровед (как говАривал Аркадий Райкин)....а работу столовых и меню, раскладку продукции в блюде контролировали не только государственные службы, но и народный контроль....не было таких отравлений людей, какие массово происходят в настоящий период в России....не было фальсификаций продукции, были ГОСТы, которые гарантировали качество продукции и блюд в предприятиях общественного питания...