Евгений Хартов

Чем порадовать любимого? 🙂 (Внутри)

Жених еще с работы не пришел. Хочется чем нибудь его побаловать. А то весь уже заработался. Щас переехали, живем вместе. Да и вообще хочется по стряпать чего нибудь сладенького. Что посоветуете? Все для теста есть. И начинок выбирай на вкус.

Юлия

Приготовьте бисквитный пирог со сметаной и шоколадом.

Анна

Ингредиенты для "Сумасшедший пирог "Crazy cake"":
Мука пшеничная — 3 стак.
Сахар — 2 стак.
Соль — 1 ч. л.
Сода (или 4 ч. л. разрыхлителя) — 2 ч. л.
Какао-порошок — 0,5 стак.
Масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак.
Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет.
Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Самый простой, но не менее вкусный вариант - просто полить готовый пирог глазурью или ганашем.
Очень настоятельно рекомендую приготовить и оценить! 🙂
Приятного чаепития!

Евгения

http://www.povarenok.ru/recipes/show/95529/ Торт "Нежность" (на сковороде).

Pain

Бэлиш или Курник 🙂 сытно и офигенско вкусно) )
я вот сегодня должен был бэлиш делать. . .но обломало жутко))) ) )

сладенькой выпечкой встречать мужика с работы? ))

Оля

С работы нужно супчиком встречать. А потом пироги. http://rutxt.ru/node/6746 вот сделай

Di
Dina

сумашедший пирог, как у Елены Казак, делаю часто, вкуснющий! Но это к чаю, А с работы мужику надо что-нибудь посерьёзней, например, потушить курицу с картошкой, или плов...

Марина

Быстрый бисквит к чаю

Ингредиенты:

●Яйцо куриное — 2 шт
●Молоко — 10 ст. л.
●Масло растительное — 4 ст. л.
●Какао порошок — 3 ст. л.
●Сахар — 8 ст. л.
●Мука пшеничная — 6 ст. л.
●Разрыхлитель теста — 1 ч. л. (или сода, погашенная уксусом)

Приготовление:

1. Взбиваем яйца с сахаром.
2. Добавляем какао и аккуратно перемешиваем.
3. К шоколадной смеси добавляем муку и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.
4. К получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко, хорошо вымешиваем.
5. Выливаем тесто в форму смазанную маслом (примечание - я использовала обычную емкость для подогрева в микроволновке, пластиковую, без смазывания маслом) и отправляем в микроволновку на максимальную мощность (примечание - у меня мощность 850, готовился 4 минуты) . Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.
6. Через 4 минуты у нас получается вот такой замечательный бисквит 🙂

Nastena

нажарьте побольше беляшей - оставшиеся можно положить в морозилку - они прекрасно разогреваются в микроволновке
из сладенького - шарлотку
или без затей плюшки -- раскатать тесто промазать постным маслом и посыпать сахаром - скатать в рулет - порезать на кусочки и каждый кусочек защипить с одного края и этим краем класть на противень - выпекать в уже нагретой духовке

Анюта

Вопрос-то в чем?... пеките пирожки из дрожжевого теста, причем 50 на 50-половина со сладкой начинкой. а вторая с мясом. или с картошкой и грибами, с капустой и яйцом и. тд....