Артур Нагай

хочу порадовать сегодня любимого мужа))))

КАК ПРИГОТОВИТ ВКУСНО КУСОЧКИ ГОВЯДИНЫ С КАРТОШКОЙ В ДУХОВКЕ?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))

Дмитрий

Мясо в горшочках.

Итак: режем мелко две больших луковицы, высыпаем на дно горшка. Кладём мясо одним куском,
добавляем перец горошком и лавровый лист и ставим горшок в умеренно нагретую духовку.
Ни в коем случае не наливать воду и не солить мясо. Горшок сам сделает свое дело и через 2,5-3 часа
у вас получится нежнейшее жаркое, плавающее в луковом соке, смешанном с мясным соком.
Тем временем можно приготовить соус. Поджарьте на сухой сковороде муку,
пока она не начнет пахнуть орехами (а она начнет, не беспокойтесь) ,
положите в муку два стакана сметаны. Когда она распустится,
добавьте в соус три столовых ложки горчицы. Теперь надо сдобрить соус имбирем, майораном,
заправить чесноком и вылить готовый соус на мясо. Тогда же слегка посолить блюдо.
Еще полчаса в слабо нагретой духовке - и у вас уже получилось жаркое по - купечески.
Мясо можно есть губами, оно нежно, пряно и духовито.
Точно так же в горшке можно готовить курицу или кролика.

Серых Ирина

Говядину предварительно замариновать. . чтобы мягкое мясо было. а потом уже в духовку. Рецепты ищите на сайтах

Алексей Шаталов

Мясо обжарить на сковороде слегка, лук и морковь тоже обжарить. Картофель почистить и порезать, как на чипсы, кружечками. Взять любую квадратную, круглую чаши (у меня стеклянные) и на дно класть продукты по слоям. Картошку, мясо, лук+морковь. Картофель класть слегка друг на друга, краешками. Сделать соус из воды, майонеза и сыра (по желанию) , посолить и залить жаркое. В духовку на час. Румяное, вкусное, красивое блюдо.