Юля Лойе

Что приготовить папе на ужин? Целый день бы на работе устал, хочу порадовать его...

Та
Татьяна

Умница! Вот тебе рецептик: Гуляш .

В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.

700 г мяса «гуляш» , 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана

Елена Горина

картошки пожарь с мясом) ) он будет очень рад)

Максим Терехов

Курочку с картошкой запеки, просто и ооочень вкусно.

На
Наталья

борщ.

500 г свеклы с ботвой
400 г картофеля
100 г моркови
50 г корня петрушки
100 г лука-порея или репчатого
250 г кабачков200 г помидоров или 75 г томата-пюре
50 г сливочного масла
25 мл 3%-ного уксуса
50 г сметаны
25 г зелени
2 л воды или отвара
лавровый лист, черный перец горошком и соль по вкусу

Способ приготовления: Подготовленные коренья и лук нарезать ломтиками, черешки свеклы - кусочками, все спассеровать с маслом. Промытые листья свеклы разрезать на части. Кабачки и картофель очистить, нарезать ломтиками. В кипящую воду или овощной отвар положить пассерованные овощи, довести до кипения, добавить листья свеклы, картофель, варить 15—20 мин. За 8—10 мин до окончания варки положить нарезанные кабачки, помидоры, уксус, лавровый лист, черный перец горошком, соль по вкусу.
Подавать со сметаной и измельченной зеленью петрушки и укропа.

Па
Павел

Отвари картошки, поджарь лучок, грибочки;
смешай всё это в плошке
И выложи в тарелку.
Посыпь укропом,
Чайник вскипяти,
Нарежь кусочки хлеба,
Веером сложи,
Прикрой всё это сверху
Полотенцем.
Всё. Ужин для отца готов.