Артур Гареев

Что простинького можно приготовить в мультиварке на ужин??

Юрий Курин

гречку с курицей

Ольга Кулаева

бич пакет- мивина или дошерак.

Ангелина Федоровых

рис с сыром можно и с овощами

Татьяна Пленкина

Отварную воду.

Максим Берёзкин

Саечки в сахаре.
Ингредиенты для "Саечки в сахаре"
Мука (2 стак. ) — 250 г
Кефир (или простокваша) — 150 мл
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Соль
Сахар (3 ст. л. в тесто, остальное посыпать) — 50 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Масло сливочное (3 ст. л. ) — 40 г
Рецепт "Саечки в сахаре"
Муку просеять и добавить сухие дрожжи, перемешать.
Добавить слегка тёплый кефир, яйцо, масло растопить и добавить, а также соль, сахар, ванильный сахар.

Оставить на подход на 30 мин. в тепло, или пока не увеличится значительно!

Тесто скатать в жгутик, разрезать на маленькие, одинаковые части.
Каждый кусочек скатать в жгутик, небольшой.

Каждый жгутик смазать маслом
(можно и растительным, без запаха)

Жгутики я делаю абсолютно разнообразные от 10 до 20 см - зависит от настроения )))

Форму смазать маслом и мукой.

!!! Внимание !!!
При укладывании на противень в духовку оставляйте растояние 2 см, чтобы они после второго подхода не соприкасались, или совсем немного соприкасались - так эффектней получится.

Обильно посыпать сахарком - и на вторую расстойку на 30-40 мин.

Я пеку в мультиварке, поэтому укладываю с маленьким растоянием, которое пропадает после второго подъёма теста, но готовые изделия отделяются очень хорошо друг от друга!
Сахарком не забываем посыпать, когда только уложили изделия!

На этом фото - после выпекания в мульте, дальше смазать и корочку подрумянить,
в микроволновке под грилем (или духовка) .

Выпекать 25 мин. в мультиварке.

В духовке в течение 20 мин при температуре 220—230°.

За 5 мин. до готовности смазать яйцом и посыпать снова сахаром.

Вот это сайки 20 см длиной - пышные, пористые.

4 таких штучки легко умещается в маленьком, но бездонном животике 5-летней девочки )))

А это саечки по 10 см. И то, и другое смотрится красиво.

Приятного аппетита!

Prinzkosmos1 Astra

кашу манную - проще не бывает

Соня Филаткова

Рагу овощное. Картофель, кабачки - кубиками, помидорки - дольками, морковка - кружками, чеснок - немелко порезать. Выложить все в мультиварку, залить растительным маслом, посолить, поперчить, перемешать и на час на режим "Плов". Вкуснотища! Еще можно туда порезать мясо, кубиками, - еще вкуснее.
У меня Редмонд М70.