Александр Решняк

ЧИСТО КОНКРЕТНО-КОГО ИИСУС ЛЮБИЛ- ПОСТОЯННО ПРОПОВЕДУЯ О ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ

Я НАПРИМЕР УТВЕРЖДАЮ-ТАМ ЛЮБОВЬЮ И НЕ ПАХЛО МАТЬ СВОЮ- ПРЕЗИРАЛ-БРАТЬЕВ-СТОРОНИЛСЯ-В ХРАМЕ УСТРОИЛ ДЕБОШЬ (И КАК ТОЛЬКО ЕМУ НЕ НАКИДАЛИ ПО ШЕЕ ЗА ЭТО ВОТ ГДЕ ЧУДО) ФАРИСЕЕВ И КНИЖНИКОВ-НЕНАВИДЕЛ. ДА И К СЕБЕ В РАЙ ВЗЯЛ КОНЧЕНОГО УРОДА-ГОЛОВОРЕЗА..

Роман Иванов

како то блин любил видимо

Ал
Александра

а это и есть божественная такая любовь - он и людей всех утопил во всемирном потопе от большой любви, и сына своего и на всем протяжении библии все время просит своих адептов убивать своих детей.

Не дай бог чтобы бог вас полюбил - проблем не оберешься.

Юлия Матиевская

Никого он не презирал ...Просто дал понять, что Его и Бога должны любить больше, чем свою семью и свои интересы, а преступника помиловал потому, что тот в него поверил. Да и вы бы сами на месте преступника хотели бы прощения.

Юлия Гелева

Он чистокровный еврей, во времена его жизни женщины, дети, и нееврееи считались вешами - имуществом того кто ими владел. А под ближними евреи подразумевали только другого чистокровного еврея мужчину, а не всех подряд кто рядом оказывался.

Наталия Мухина

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
25 И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.
(Матф. 4:23-25)

Надежда Россохина

Вот что написано в Матфее 21:12-14:"Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников». В храме к нему подошли слепые и хромые, и он исцелил их".
Любящее сочувствие Иисуса к людям отразилось и на его отношении к женщинам. Как-то раз одна женщина, которая двенадцать лет страдала кровотечением, искала Иисуса в толпе. По предписанию Закона из-за болезни она считалась нечистой и не должна была появляться среди людей. Но эта женщина была в таком отчаянии, что незаметно подобралась к Иисусу сзади. Как только она прикоснулась к его одежде, она исцелилась. (Матфея 9:18—22; Марка 5:21—34).
Иисус беспощадно осуждал книжников и фарисеев за лицемерие: «Они связывают тяжелые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть».