Полина Маркалова

И так, вопрос о медитации. Чем она помогает человеку? Развивается ли он духовно, как личность?

Хочу попробовать себя в медитации. Открыть себя. Но не знаю, что мне это даст. Хочется сначала узнать подробнее. Буду благодарна за помощь.

Татьяна Жукова

Медитация помогает, Во первых ты учишься полностью расслабляться, во вторых контролировать свои мысли. А контроль над своими мыслями дает тебе полный контроль над своим телом.

Ку
Кундыз

Медитация ведет в демоническую область, изучите по этому вопросу литературу православной церкви.

Ир
Ирина

ничем. ну помогает успокоиться разве что.

P. Sova

Медитация, практика помогающая избавиться от личности, подавить в себе все чувства, превратиться в "овощ", именно в этом заключается цель Буддизма. Так что конечно можете потихоньку "сушить мозги", но тогда забудьте о развитии личности.

Елена Мусик

результат прямо пропорционален затратам времени как и во всем

Шу
Шульц

Без ситуации вообще-отстранение от жизни! ()

Наталья Попова

Как можно получить какие-то знания отключив мозг? Включите логику. Медитация - это просто способ расслабиться и его даже психологи рекомендуют. Почитай Библию, если уж так сильно хочешь просветления.

Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Марина Кочеткова

медитация вырабатывает спокойствие и устойчивость к стрессу

Ольга Назаркина

Без цели, просто баловство...

Кр
Кристина

Пока не дадите определение, ничего не получится. )

Владимир Прядкин

Я бы не назвала это баловством. Медитация, как правильно было сказано, позволяет контролировать ум и эмоции. А этот контроль даёт человеку безграничные возможности! Как говорится "познай себя" и ты будешь королём вселенной.

Юра Цыплухин

Многие нехристианские религии вместо того, чтобы приучать людей думать, сосредоточивают их внимание на монотонных песнопениях, заучивании молитв и разного рода медитациях, основанных на мистике и лишенных здравого смысла.

Однако те же самые люди, не заботящиеся о правильности своих религиозных убеждений, часто как следует обдумывают вопросы, касающиеся разных повседневных дел. Действительно, кажется странным, что перед тем, как купить машину (которая в конце концов окажется на свалке) , человек все тщательно разузнаёт, и совсем по-другому дело обстоит с религией.
Если мы искренне хотим радовать Бога, не стоит ли со всей серьезностью проверить, насколько наши представления о нем соответствуют истине? Апостол Павел говорил о некоторых набожных людях своего времени: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Таких людей можно сравнить с маляром, которого наняли, чтобы покрасить дом. Маляр усердно трудится над покраской дома, но использует не тот цвет, потому что не выслушал указаний хозяина. Возможно, маляр очень доволен своей работой, но будет ли доволен хозяин?
Что же нужно делать, чтобы Бог был доволен нашей верой? В Библии дается ответ: «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Некоторые считают, что сегодня столько много религий, что обрести такое знание невозможно. Но подумайте: если воля Бога в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины, то было бы нелогично с его стороны утаивать такое знание от нас.

Анастасия Головина

Повторю за умным человеком:

Медитация, практика помогающая избавиться от личности, подавить в себе все чувства, превратиться в "овощ", именно в этом заключается цель Буддизма. Так что конечно можете потихоньку "сушить мозги", но тогда забудьте о развитии личности.

Илья Рабенко

А еще после медитаций со временем могут появиться голоса в голове. Да и другие странности происходить в организме, энергии там разные открываться. Все это суть подселения демонической сущности, которая будет дурить медитатора как ей вздумается.

Дмитрий

смотря какая медитация. буддийская медитация раскрывает полностью потенциала ума его драгоценные вневременные качества на благо всех существ не слушайте этого кретина пастора Лапоченко! это христианский фанатик который только свое болото хвалит а остальное для него это мракобесие