Натуся Волкова

что входит в ансамбль стрелки Васильевского острова? ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТВЕТИТЬ СЕГОДНЯ!

В.
Валентин ...

Ансамбль Стрелки – центральное звено панорамы невских набережных. В него входят здание Биржи, Ростральные колонны, биржевая полукруглая площадь, гранитная стена с парапетами, спуски к Неве с большими каменными шарами на постаментах, северный и южный пакгаузы, а также здания, непосредственно примыкающие к этому ансамблю со стороны Большой Невы и Малой Невы: Таможня (Пушкинский дом) , Кунсткамера, главное здание Академии наук, здание Двенадцати коллегий и др.
http://s2.uploads.ru/t/LdijP.jpg