Aльбина Герасимова

При получении жил. площади по договору соц. найма теряется ли площадь находящаяся в собственности? Спасибо.

Денис Махмутов

нет.
могут предоставить по соцнайму в дополнение к имеющ. на правах собственности. но так, чтобы все соотв. норме предоставления на чела.
Если так не выходит, то могут в дополнение не квартиру предоставить по соцнайму, а соцвыплату- субсидию на ее приобретение.
Т. е. можно имеющ. на правах собственности продать, добавить соцвыплату и купить большую квартиру. Или купить еще одну квартиру, добавив к соцвыплате собственные и/или заемные средства.

Надежда Волкова

Основанием для прекращения права собственности это не является

Валентин Зворыкин

Собственность и найм - понятия разные. На собственность имеются документы. Закон не запрещает снимать жильё и иметь другую жилплощадь в собственности.

Владлен Ситников

Собственность без Вашего участия уже никуда не денется.
...Если только не придет разгневанный пролетариат.

Яночка

Собственность это ваша личная и никого она не должна волновать.

Елена Копаница

Успокойтесь. Собственность ваша никуда не денется. И на очередь вас вряд ли поставят. А если и поставят- получать жилье будете лет через 30. Так что рано ещё волноваться)) )
А в Петербурге и подавно)

Dashdizzles

В собственной квартире оставят часть вашей семьи..