Константин Салтыков

Какой из Radeon R9 270X 2gb, 256 bit выбрать?

Смотрю на эти видеокарты от Asus, Sapphire, Gigabyte, MSI и PowerColor. Разница в частотах ядра/памяти незначительная, но разница в стоимости между PowerColor Radeon 270x 1060Mhz/5700 Mhz и Asus Radeon R9 270X 1050 Mhz/5600Mhz около 75$. Как это понимать? И каким образом выбирать?

Сергей Смирнов

У сапфира охлаждение лучшее. Бери любую, только не гигабайт. У видеокарт АМД версий от Гигабайт самый высокий процент брака и поломок, проверенно на собственной шкуре.. . Как ни странно с видеокартами Nvidia от гигабайта все хорошо. Не знаю, что то не ладят они с АМД.

Дмитрий Грязнов

Понимать как АСУС лучше сделан 🙂 Я в последнее время Гигабайтовские беру - хорошее охлаждение .

Степанов

разница между HTC и Iphone тоже незначительна, но лохи берут яблоко за 50к. ради понтов. жалкие ублюдки.

Иван

посмотри тесты системы охлаждения

Ольга Есенина

Предпочитаю Gigabyte, с его тремя крутиляторами. Карту смотри, последнюю по цене, перед картой у которой 4Гб. То есть, переплачивать за 4Гб не стоит, а вот взять шуструю 2Гб, хорошо бы.

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/845491/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/851038/ (тут цена с 4Гб одна, но частоты у этой повыше чипа)
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/890057/

да по частоте чипа и объему памяти в основном карты отличаются одной серии у 270X чип 1050, 1070, 1100, 1150 у той вон MSI

Вон ниже, народ не советует Gigabyte брать, значит выбирай из других. Просто у меня не Radeon карта.

Наталья Попова

я взял от MSI, не жалею, выше 70 не греется.

Александр П.

Рекомендую HIS у меня стоит проблем нет.

Ол
Ольга

только Сапфир
гнилобайт не вздумай брать

Татьяна Стукан

Можно купить R7-270 без X и разогнать её до 1200 МГц по ядру и до 1500 (6000) МГц по памяти. По производительности будет даже лучше, т. к. у R9-270X и R9-270 без X у обеих по 1280 потоковых процессоров, по 80 текстурных блоков, по 32 блока растеризации и у обеих шина 256-бит; отличаются они ТОЛЬКО частотами.