Максим Берёзкин

Получив пенсионные отчисления, обязан ли приемник оплачивать долги по кредиту?

Здравствуйте. Мой сын (19 лет) , подал заявление на
пенсионные отчисления (умер отец, мы в разводе) . Как узнать были ли у покойного
кредиты? Считаются ли пенсионные отчисления наследством, обязан ли ребенок
оплачивать долги по кредитам? Если сумма
кредита превышает сумму пенсионных отчислений, как поступят? Спасибо.

спасибо

Юлия Абызова

наследники отвечают по долгам наследодателя в сумме принятого наследства а узнать или когда в суд повестка будет или когда ФССП придёт..