Серега Казак

могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать пособия на детей?

могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать деньги с карточки, которые переводят в качестве пособия на детей? и вгонять в долги по карте сбербанка

Нина Леонтьева

А откуда им знать что это пособие

Толкователь Снов

Они списывают не детское пособие, а средства со счета должника-родителя. На карте не написано, что туда только детские пособия идут.

Кирилл Аксенов

пишите заявление на возврат

Алексей Макаренко

могут и детей забрать.... в счет долга

Марис

Сейчас негласно списывают ЛЮБУЮ задолженность с любых карточек..

Алексей Романов

да, всё верно пишите суд. приставам заявление на возврат, пишите в свободной форме, только пусть на вашем экземпляре тебе поставят штампик с входящим номером, если деньги не вернут, напиши мне, я их порву за тебя как тузик грелку

Наталия Сушко

могут-не могут.. .Какая разница? Действия пристава ухудшили положение ребенка, поэтому могут быть обжалованы в порядке 18 гл. ФЗ Об исполнительном производстве http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_18.html#p1977